недвижимость в крыму

Дочь погибшего политика Бориса Немцова - журналистка Жанна Немцова, на днях получила польскую премию "Солидарность", об этом написал в своем твиттере бывший спикер польского сейма Радослав Сикорский. Так, по словам Жанны Немцовой, денежные средства в размере 1 000 000 евро пойдут, в частности, на имеющиеся благотворительные проекты, а также в фонд имени ее отца.

"Я направляю первую часть премии - а это 250 000 евро - в фонд имени Бориса Немцова, 50 000 евро - на тур по Польше (учебный), а оставшиеся - 700 000 евро - на благотворительные цели, а также для поддержки независимой журналистики в странах так называемого "Восточного партнерства", - сообщила она немногим ранее в интервью радиостанции "Deutsche Welle".

Стоит отметить, что при этом Жанна подчеркнула, что основная часть суммы пойдет непосредственно на благотворительность Украине. Напомним, премию "Солидарность" учредили правительством Польши в минувшем году. Теперь она ежегодно присуждается в этой стране за вклад в продвижение демократии, а также защиту прав человека.