Много лет назад большевики сделали переворот в Петрограде, при этом изменив не только государственный строй, но и жизнь страны в целом. Революция была окружена очень интересной мистикой и загадочными совпадениями.

Самые интересные совпадения во время революции:

1) Лев Троцкий – это демон революции. Он был архитектором революционных переворотов, инженером большевистской государственной машины, а также создателем Красной армии. В ночь с 25 на 26 октября, когда проходил захват Петроградской почты, телеграфа и Зимнего дворца, все ждали сигнала с «Авроры», но никто из участников не думал о персональной важности этого дня для Льва Троцкого – именно в этот день он отмечал свой 38-ой день рождения.

На президентских выборах в Белоруссии каждый гражданин страны должен использовать свое Право выбора, и никто не может на него повлиять.

2) Батька Махно - знаменитый и ответственный анархист, также родился 25 октября (по новому стилю 7 ноября). Именно его Гуляй-поле могло бы стать первым в истории полноценным анархическим социально-политическим территориальным образованием, но большевикам оно не понравилось и они его уничтожили, а его Махно заставили бежать из страны.

3) Гибель теплохода «Армения». В этот же день, только в 1941 году, когда солдаты Красной армии уверенно шли на знаменитом параде главной площади государства, немецкие бомбардировщики совершили самое страшное потопление корабля в истории, погибло тогда около 10 тысяч человек. Это скорее совпадение, что данная трагедия произошла именно 7 ноября.