Туристическая медицинская страховка для ребенкаКак и в ситуации практически любых планов, отдых включает в себя подготовку максимально заранее и учет всех нюансов. Оформление страхования является незаменимой деталью комфортного и безопасного отдыха. Существуют разные варианты страховых полисов, но их цель одна – гарантия помощи медицинского или материального характера. Это может быть покупка страховки для поездки или страховка в Турцию. При оформлении полиса важно быть очень внимательным. Об особенностях и видах страхования туристов, а также применении полиса за границей читайте в нашей статье.

Купил страховку – отдыхай смело

Если вы едете отдыхать в страну, где требуется оформленная виза, страховка — один из изначально предусмотренных документов, которые нужны для выдачи разрешения на въезд в визовые страны. Если же страна с безвизовым режимом, многие туристы и не думают над оформлением страховки. Главным аргументом является экономия денег, которые можно будет потом израсходовать на себя где-то на пляже. Настоятельно советуется всегда оформлять страховой полис, ведь это не только ваша финансовая безопасность, но и гарантия помощи в случае ухудшения здоровья или несчастных случаев в незнакомой стране.

Основные варианты полисов в случае туристических поездок

  • Страхование от невыезда полезно в случае, когда даже сам туроператор меняет условия тура, например, по причине неблагоприятных погодных условий для осуществления перелета или аварийной ситуации. Полис страховки обезопасит вас от потери денег.
  • Страховка багажа. При заключении договора, отдельное внимание обратите на какие вещи, которые вы берете с собой в поездку, распространяется страховой полис и какие предусмотрены страховые случаи, поскольку условия денежных выплат в разных компаниях могут быть разными.
  • Медицинская страховка выступает гарантией того, что в случае непредвиденной ситуации вы получите необходимую помощь.

Качественное обслуживание можно отметить на примере страховой компании ЕКТА:

  1. Ехать далеко в офис для оформления совсем не требуется, круглосуточно доступен сайт компании.
  2. Помощь в любое время суток. В компанию можно дозвониться практически из любой точки мира.
  3. Менеджеры компании уважают своих клиентов и не заставляют их выполнять волокиту с документами.
  4. Можно купить страховой полис на весь год.
  5. Максимально быстрое урегулирование всех актуальных вопросов и покрытия трат.
  6. Страховка несомненно возместит клиенту потерю багажа и подарит улыбку.

Базовые моменты страховки

В процессе оформления полиса всегда пристально читайте, что считается страховым случаем, а что нет. Привычная страховка включает в себя помощь в лечении травм, расходы на операции, определенные расходы на перевозку больного и подобное. Рекомендуется тщательно подумать о списке всех возможных случаев, на которые распространяется страховка и сразу же добавить из их в страховой полис. Ниже добавлен список некоторых распространенных случаев:

  1. Помощь при подозрении на Ковид-19 не помешает.
  2. В пляжном отдыхе следует предусмотреть страховку в случае аллергий или солнечного удара.
  3. Экстремальный отдых предусматривает риск огромного спектра травм, которые важно изначально добавить в страховку.
  4. Добавление в список страховых случаев поисковых услуг, в случае горных походов или альпинизма в незнакомой стране.
  5. Заболевания хронического типа всегда предусматривают риск во время отдыха, поэтому их всегда следует указывать в страховых случаях.
  6. Для женщин, ожидающих рождения ребенка особо важно задуматься над учетом данного факта в полисе.
  7. Различные ценные вещи и даже паспорт также важно включить в перечень страховых случаев.
  8. Покрытие расходов в случае невыезда.
  9. В случае обильного присутствия на отдыхе алкоголя следует обязательно учесть риск несчастных случаев, связанных с ним.

По материалам: https://www.go7812.ru/