Главная особенность мембранной ткани состоит в том, что в качестве основы может использоваться совершенно любая ткань. Тут подойдет даже обычный деним, его специалисты смогут превратить в мембрану, для этого необходимо на поверхность нанести особую микропористую плёнку. В частых ситуациях для такой цели специалисты берут современную синтетику, точнее чистый полиэстер, который отличается высокими функциональными характеристиками.

Мембранная детская одежда oldos отличается паропусканием и водонепроницаемостью, точнее это дышащий материал и имеет потоотводящую функцию.

Виды ткани:

Беспоровые – они выполняются посредством нанесения на поверхность ткани полиуретановую пропитку. Их главная функция состоит в том чтобы от тела отводить влагу, только в том случае если влажность «снаружи» будет меньше нежели влажность «внутри». Например, если на улице будет дождь, тогда пот с поверхности курки не сможет испаряться, поэтому такие вещи лучше всего носить в холодное время, они не подойдут для межсезонья.

Поровые ткани более распространенные. Они выполняются благодаря нанесению на ткань микропористого тефлона, поэтому через него никогда не сможет пройти жидкая вода. В точности как беспоровые, поровые смогут отлично работать лишь, если «снаружи» влаги меньше. Многие производители поверх поровых гидрофобных мембран предпочитают наносить особые жироотталкивающие пропитки именно они помогут защитить дорогостоящую ткань.

Как хранить такую одежду?

Мембранную ткань можно легко испортить, из влагоотводящей она может стать водоотталкивающей. Например, её не стоит стирать простыми порошками, поскольку органические молекулы, которые присутствуют в порошках, забьют поры. После такой стирки воздухопроницаемость куртки значительно уменьшится и она не сможет дышать.