Процесс, связанный с удалением зуба мудрости пользуется высоким спросом. Даже в зрелом возрасте люди сталкиваются с осложнениями появления зубов.

Все мы знаем, что зубы мудрости выходят в челюсти последними, уже есть огромное количество легенд, которые рассказывают какие страдания, приносит прорезывание восьмых зубов. Порой болезненные ощущения могут быть настолько сильными, что люди приходят к стоматологам, чтобы они удалили зуб.

Обычно удаление зуба мудрости осуществляется обычным методом. Только если зуб мудрости будет сильно погружен в кость либо близко соседствует с другими зубами, тогда удаление зуба может превратиться в сложную хирургическую операцию.

Этапы удаления

Изначально стоматолог должен определить, насколько необходима эта процедура, для этого он должен обследовать вас. Если он укажет что, операция нужна, тогда делается анестезия, после чего стоматолог начинает удалять зуб. Например, если зуб располагается под поверхностью десны, тогда её нужно разрезать, чтобы извлечь зуб и его корни.

Когда зуб будет удален разрезанную десну необходимо зашить, для этого специалисты применяют растворимые нити. Кроме операции есть возможность под общим наркозом удалить все зубы мудрости.

Нужно понимать, что после этой процедуры последствия могут быть разные. Самое нежелательное осложнение это «сухая лунка», она формируется, когда на месте выдернутого зуба не формируется сгусток крови. В подобной ситуации на этом месте появляются болезненные ощущения, и может быть неприятный запах. Самолечение вам не поможет, лучше всего обратиться к стоматологу. Порой после изъятия зуба могут появиться и другие осложнения, но и них должен рассказать врач.