Покемон Го - многоюзерная ролевая компьютерная игра с дополненной реальностью. Разработана компанией Niantic и в первую очередь издана в США, Австралии и Новой Зеландии.

Отличительной чертой Покемон Го является наложение виртуальных героев на реальный мир. Игра побуждает перемещаться по улицам для охоты на покемонов, выходить на улицу и общаться с другими людьми. Тем самым решаются многие проблемы современной молодежи.

Создание

Идея игры появилась в 2014 году у Сатору Иваты из Nintendo и Цунеказу Исихари с The Pok?mon Company. Именно тогда в Гугл была устроена шутка — компания выложила интересное видео — дополненная реальность с покемонами. Это оказалось больше, чем просто шуткой, и Pokemon Company, Гугл и Нинтендо вложили тридцать миллионов долларов США в Ниантик для создания такой возможности. Сей выбор обосновывался тем, что Ниантик, которая была основана в 2010 году как стартап Гугл, уже имела опыт разработки игр дополненной реальности. Её творение имеет название Ингресс и является игрой, где две команды игроков соревнуются за виртуальное владение достопримечательностями. «Стратегические инвестиции Покемон в Ниантик открывают путь к мобильному опыту общества, которого мир ещё не видел» — сообщил Ишихара.

В обозримом будущем скачать игру и играть онлайн можно будет во многих странах: Украина, Беларусь, Казахстан, Грузия, Азербайджан, Киргизия и Туркменистан.

Игра уже доступна на Android, iOS и платформе Microsoft. Скачать можно игру Pokemon Go на официальном вебсайте Google.Play и в iTunes в России.

Как шпилить в Pokemon Go?

Шпилить в Pokemon Go очень легко. Необходимо найти на карте покемонов, а далее приблизиться к ним на нужное расстояние. После чего надо попадать в них тщательно прицелившись. Если вас интересует где и когда искать покемонов в игрушке, то вам будет сразу понятно как и что делать.

Как скачать игру Покемон Го?

На самом деле все очень просто - читайте дальше и вы узнаете как искать покемонов в игре! Заходите в программу iTunes для iOs, в Google.Play (Плей.Маркет) для Андроид или закачайте для Виндовс Фон. Потом в поиска вводите «pokemon go». Далее просто инсталлируйте официальное приложение.

Ниже линк на источник, где вы сможете легко отыскать больше данных о том как и где скачать бесплатно игру, как установить приложение и шпилить в Покемон Го. Дополнительно на интернет-сайте «Новостон» есть много информации с видеоматериалами (ютуб), гайдами, настройки смартфона, gps и обзорами приложения Покемон Го.

Источник здесь