Легендарный кубинский революционер Фидель Кастро, который в последнее время стал все чаще посещать медицинский центр, уже во 2-й раз в течение последних 7-ми дней появился на публике.

Сообщается, что в четверг, 9-го июля, бывший лидер кубинского государства встретился с представителями оборонного ведомства страны и сотрудниками Министерства внутренних дел. По информации, во время встречи экс-политический и государственный деятель вместе с присутствующими обсудил проблемы роста численности населения планеты, загрязнения экологии, изменения климата, международных конфликтов и гуманитарных катастрофах в ряде государств мира.

Стоит отметить, что ровно неделю назад 88-летнего Кастро, ранее намеревавшегося почтить своим визитом центр диагностики, впервые за три месяца увидели в общественном месте. Тогда он провел многочасовую встречу с местными производителями сельскохозяйственной продукции. До этого же бывшего лидера Кубы, возглавлявшего страну на протяжении почти полувека, в последний раз на людях видели около 3-х месяцев назад.