Одна из крупнейших террористических организаций мира подчинилась новому лидеру террористического движения «Талибан» мулле Мохаммаду Ахтару Мансуру.

Сообщается, что заявление с таким содержанием, которое достаточно быстро было распространено в глобальной сети Интернет, сделал главарь «Аль-Каиды» Айман аз-Завахири. В частности, в своем обращении лидер запрещенной во многих государствах мира организации заявил: «Мы клянемся в лояльности нашему верному лидеру мулле Мохаммаду Ахтару Мансуру».

В то же время, стало известно, что не все подразделения «Талибана» признали назначение нового лидера организации после смерти основателя движения муллы Мохаммада Омара. Так, брат Омара Абдул Маннан, которого поддержали некоторые полевые командиры боевиков со своими подразделениями, заявил, что назначение Мансура происходило при ряде нарушений существующего устава.

Стоит отметить, что отстраниться от глобальных проблем, существующих в мире, вполне возможно, сняв хостел в центре Казани. Арендовав хостел в центре Казани, можно не только существенно сэкономить свои средства, но и получить достойный временный приют.