Отправной точкой Французской революции принято считать 1789 год – 14 июля начался штурм Бастилии. Основным достижением данной революции является то, что государственное устройство страны было изменено – монархия пала, а вместо неё появился республиканский строй. Феодальная система была полностью искоренена, а заменили её новые принципы равенства и свободы, которые провозглашались «Декларацией прав человека и гражданина».

Однако, революционному движению не удается долго просуществовать – коалиции европейских держав постоянно угрожают безопасности Франции, а финансовые трудности и политическая нестабильность делают невозможным защиту границ страны. В результате, в 1793 начался большой террор. В 1794 году уничтожается большая часть экстремистов, а созданное Консульство и через несколько лет Империя показывают блестящие успехи в организации военных походов и создании общественных институтов. Правильная организация процесса, нацеленность на перспективу, применение эффективных инструментов – залог успеха в любом деле, как говорят специалисты рекламного агентства, чьи услуги можно просмотреть на сайте http://dino.ua.

В 1814 году в результате серии военных неудач Империя Наполеона падает под давлением коалиции из европейских государств. Вскоре происходит битва при Ватерлоо, по результатам которой капрала отправили на остров Святой Елены. Несмотря на серии неудач, именно период с 1789 до 1815 является основополагающей частью французской истории.