Тонизирующий комплекс рекомендуется людям, нуждающимся в дополнительной энергии: при тяжелой физической и умственной работе, спортсменам, экстремалам, во время сессий и «авралов» на работе, в периоды зимней «спячки» организма и т.д. Дополнительный энергетический ресурс в составе комплекса — коэнзим Q10.

ЗАЧЕМ?

Тонизирующие средства УнИК «Литораль» незаменимы при следующих недомоганиях, превращающих нашу жизнь в унылую безрадостную рутину:

  • Гипоксия (кислородное голодание).
  • Астения.
  • Апатия, депрессия, рассеянность внимания, истощение нервной системы.
  • Хроническая усталость, переутомление.
  • Сниженный общий тонус организма и иммунитет.
  • Снижение потенции.
  • Метеозависимость.
  • Также тонизирующие комплексы УнИК «Литораль» пригодятся в таких условиях, как:
  • Повышенные физические и умственные нагрузки, в т.ч. при занятиях спортом.
  • Плохая экологическая обстановка, суровый климат, тяжелые условия труда.
  • Переход на зимнее / летнее время, межсезонье.

Тонизирующее средство «Альгамарид»:

Водоросли + адаптогены + продукты пчеловодства и лецитин

= восстановительная формула.

Тонизирующий комплекс «Альгамарид» подходит прежде всего тем людям, которые нуждаются в восстановлении физической и умственной формы (после операции, болезни, травмы, интенсивных тренировок, стрессов, переутомления и т.д). Дополнительный восстановительный ресурс в составе комплекса — продукты пчеловодства и лецитин.

Продукты пчеловодства (цветочная пыльца, прополис) способствуют скорейшему преодолению болезней, усталости, астении и стимулируют восстановительные процессы в организме:

Обеспечивают организм необходимыми ингредиентами: продукты пчеловодства — это уникальное сочетание питательных и лечебных биологически активных веществ, т.е., своеобразное лечение бадами.

Стимулируют рост и регенерацию поврежденных тканей, в том числе соединительной (хрящи, связки, межсуставные поверхности) и печеночной.

Улучшают состав крови, повышая уровень гемоглобина (отвечает за дыхание органов и систем) и лейкоцитов (отвечают за иммунитет), усиливают фагоцитоз (процесс уничтожения специальными клетками крови фагоцитами чужеродного материала — возбудителей инфекций, отмерших клеток и т.п).

Подавляют активность широкого спектра микроорганизмов (туберкулезная палочка, вирусы гриппа и гепатита, грибки, кандидоз).

Стабилизируют клеточные мембраны.

Лецитин — структурный компонент клеточных оболочек, обеспечивающий их целостность и нормальное функционирование. Больше всего лецитина содержится в печени (около 65%); в клетках мозга (около 30%) и в нервной ткани (около 17%). Таким образом, лецитин не только поддерживает целостность клеток организма и обменные процессы в них, но и защищает и питает такие жизненно важные центры нашего тела, как нервная система и печень. Клетка — «кирпичик» организма, с восстановления целостности клетки начинается восстановление организма в целом.

Тонизирующее средство «Альга Войма»:

Водоросли + адаптогены + коэнзим q10

= энергетический комплекс.

Тонизирующий комплекс «Альга Войма» рекомендуется людям, нуждающимся в дополнительной энергии: при тяжелой физической и умственной работе, спортсменам, экстремалам, во время сессий и «авралов» на работе, в периоды зимней «спячки» организма и т.д. Дополнительный энергетический ресурс в составе комплекса — коэнзим Q10.

Коэнзим Q10 — важнейшее вещество-стимулятор активности ферментов, участвующих в выработке аденазилтрифосфорной кислоты (АТФ), которая является непосредственным источником энергии для множества биохимических и физиологических процессов в организме. Коэнзим Q10 присутствует в любой клетке нашего тела (за что получил также название «убихинон» — от лат. «вездесущий»), однако максимальное его содержание приходится на органы с наибольшими энергетическими потребностями — сердце, печень. Также коэнзим Q10 играет огромную роль в работе мозга, потребляющего порядка 20% энергии (следствия дефицита коэнзима Q10 — заторможенность, быстрая утомляемость, хроническая усталость, плохое настроение и т.д.). Молодой организм вырабатывает до 300мг коэнзима Q10 в сутки, однако с возрастом эта способность снижается. Также возрастает потребность в коэнзиме Q10 при повышенных энергетических растратах, т.е. чрезмерных нагрузках. Комплекс «АЛЬГА ВОЙМА» является дополнительным источником коэнзима Q10.

Источник - http://littoral.ru/