Сегодня не существует более комфортного светильника для работы и чтения чем всем известный торшер. Если светильник выбрать правильно, тогда он превратиться в интересное украшение интерьера. Торшеры выпускаются разных форм.

Напольные светильники неоднократно меняли основу конструкции и купить дизайнерский торшер можно на сайте интернет магазина Nordic Design.

Но в любом случае примерная высота торшера составляет 170 сантиметров. Торшер невозможно назвать обычным осветительным прибором, это важная часть интерьера.

Некоторые модели торшеров есть возможность легко перемещать по помещению, обновлять вид помещения.

У торшеров в комплекте есть встроенные выключатели. Очень многие изделия производят с диммером, такое устройство дает возможность без труда регулировать яркость света. Такой момент покажется комфортным в процессе чтения. Многие производители в роли источника света предлагают использовать светодиодные лампы, поскольку они являются энергоэффективнее галогенных ламп.

Торшеры с прямыми ножками

Если выделить традиционную форму светильника это, конечно же, прямая ножка, которая имеет круглую поставку, абажур выполнен в классическом стиле. Но некоторые производители вместо подставок выпускают лампы с тройной ножкой, с их помощью конструкция становится более устойчивой. Абажур закрепляется к ножке под любым углом. Но можно найти изделия, где предлагают комбинацию из нескольких абажуров небольших размеров.

Невероятно комфортно читать когда свет падает сверху и важно чтобы его никто не загораживало. У определенных моделей предусматривает шарнирная либо гибкая ножка, с её помощью есть возможность легко менять угол наклона абажура.

Учитывая, что торшеры с давних времен используют для чтения достаточно логично предоставлять им полочку небольшого размера. Очень многие дизайнеры успешно развивают данную идею, поэтому в продаже появляются функциональные и привлекательные конструкции.