Такой процесс как растаможка товаров из Китая очень сложное занятие. Оно потребует много терпения, отличную концентрацию еще умение вести грамотные переговоры со специалистами из государственных органов. Все это пугает неопытных бизнесменов, поэтому намного проще обратиться к таможенному брокеру с его помощью жизнь становится проще.

Для этой процедуры необходимо оформить многочисленные документы на ввозимый товар, оплатить государству пошлину на товар. В общем, список необходимых документов будет состоять из пары десятков пунктов.

Совершенно на каждой ступени таможенного оформления грузов существуют многочисленные подводные камни еще и специфические моменты, о них не знают новички.

Например, если вы являетесь физическим лицом, и необходимо получить посылку из Китая в личных целях тогда предусматривается беспошлинный ввоз товара либо оплачивать таможенную пошлину. Скажем, что беспошлинный воз товара доступен для всех людей, если цена товара не выше 500 евро и весит не больше 31 килограмма. В противном случае необходимо оплатить сбор, он составляет 30-ть процентов от общей стоимости посылки.

Если вы хотите не оплачивать много денег за растаможку груза, лучше обратиться к опытному брокеру, вместе с ним вы легко пройдете через все процедуры. Прежде всего, выполняется оценка товара согласно товарной номенклатуре, затем специалисты выбирают код товара. Выполняется расчет примерных затрат на доставку груза и дополнительно оценивают экономическую целесообразность сделки. Разрабатываются взаимоприемлемые условия поставки вместе с китайским производителем. Оформляются необходимые документы, учитывая основные требования таможенных органов. Выполняется предварительно согласования всех условий ВЕД-контракта, затем подготавливается сопроводительная документация.