Благодаря появлению фискального накопителя у компании в разы уменьшился объем бумажной отчетности, которую необходимо передавать вналоговую инспекцию. Сегодня совершенно все продажи станут моментально поступать в налоговую в режиме онлайн и автоматически.

Точнее современный фискальный накопитель будет записывать чеки в собственную память, затем отправляет их в ФНС, соответственно не придется снимать бумажные отчеты. Чет передается при помощи Интернета и налоговая его однозначно получит.

ФН выпускается в качестве небольшого блока и внутри его конструкции присутствует электронная начинка. Желающие купить фискальный накопитель должны учитывать, что они делятся на несколько видов, учитывая их срок действия: 36 месяцев, 13/15 месяцев, еще и 13 месяцев. Данные цифры это максимальные сроки действия. Но на деле они вполне могут прослужить и меньше времени, этот показатель станет зависеть, какое количество чеков вы выдаете ежедневно.

Фискальные накопители выпускаются с одинаковой памятью и, в общем, они смогут выдать примерно 250,000 чеков. Этот момент необходимо учитывать. Скажем бессмысленно приобретать ФН на 36-ть месяцев, если у вас проходимость больше 300 клиентов ежедневно, они завершатся намного раньше времени. Так вы не сможете сэкономить деньги.

Поэтому скажем, на выбор типа накопителя станет влиять только ваша система налогообложения. Вы вполне можете приобрести ФН на 13/15 месяцев, только если на протяжении суток вы станете выдавать больше чеков, тогда он прослужит мало времени, и не думайте, что сможете его заменить только через 400 дней, это потребуется значительно раньше. Такой ФН замечательно подойдет, если у вас сезонная работа. И данная модель станет выполнять работу максимально возможное время. Также исключением может стать спецрежим, например, как торговля подакцизными товарами.