недорогое такси Одесса

Известный мировой диктатор Бенито Муссолини, который возглавлял фашистскую партию Италии в 19-м году прошлого века, а также перепробовавший профессии от чернорабочего и помощника кузнеца, каменщика, начал увлекаться журналистской деятельностью еще в 1908 году. Стоит отметить, что первая его статья имела название "Философия силы". Посвящал он ее знаменитому Ницше, которого диктатор называл с восхищением, как "самого гениального мыслителя последней четверти 21-го века".

Выделим, что сам Муссолини выделялся редким талантом журналиста, который и позволял ему притягивать к себе читателей. Так, в молодости юный властелин фашистской Италии заметно баловался "беллетристикой", из-под его пера даже вышел очень успешный роман в духе Дюма-отца. "Любовница кардинала" - именно так назывался роман, который был написан так увлекательно, что одна из известных кинематографических компаний даже снимала киноленту по этому сюжету.

Также отметим, что среди прочих трудов диктатора были известны и эссе о "доктрине фашизма" (1932 год), автобиография "La Mia Vita", мемуары,  созданные дуче в 1942 - 1943 гг.