обои виниловые на флизелиновой основе купитьПопулярность обоев из винила успешно продолжается уже несколько десятков лет. Универсальность данного материала уже не раз доказала себя на деле. Любителям качества и визуальной составляющей подобное решение абсолютно любой комнаты жилища будет кстати. Сегодня вариантов на рынке просто куча. Поэтому обои виниловые на флизелиновой основе купить – задача не из простых.

Современные виниловые обои – незаменимый выбор

Современные обои из винила бывают рельефного или гладкого формата. Настенное покрытие имеет два слоя. Первый декоративный слой обоев делают из поливинилхлорида, а вот основа, которая непосредственно контактирует со стенами, производится из флизелина или бумаги. Качество флизелиновых обоев существенно выше, ведь этот материал значительно крепче бумаги. Стоимость практически любого варианта обоев непосредственно зависит от уровня прочности материала. А, если учесть тот момент, что всегда есть желание сделать красивый ремонт и на долгие годы, стоит не пожалеть денег на материал высокого качества. К тому же, обои из винила возможно использовать во всех помещениях.

Достоинства виниловых обоев

В вопросе отделки стен жилого пространства сложно представить материал, который бы превзошел виниловые обои по своим особенностям. Абсолютно любой ценитель красоты сможет найти вариант, который его порадует и выделит его характер в дизайне. Если нужно, винил в силах прекрасно имитировать дерево или различные рисунки, которые душе угодны. Исход ремонта способен удивить каждого.

Обои из винила, которые сегодня встречаются

Встречается несколько типов виниловых обоев:

  1. Структурный винил, в основе которого лежит вспененный материал, который подходит для скрытия мелких дефектов стен. Идеально ложится на стены из древесных материалов.
  2. Обои горячего тиснения состоят из слоя. Поливинилхлорид вспенивается под воздействием температуры, а далее валиком на нем делается оттиск фактуры.
  3. Выпаренный винил является самым гипоаллергенным, ведь в ходе обработки из него парой вытягиваются все вещества, которые могут повлечь аллергическую реакцию.
  4. Химическое тиснение заключается в использовании различных элементов для вспенивания поливинилхлорида.
  5. В применении обоев из винила следует придерживаться рекомендаций по эксплуатации. В таком случае вы сможете сберечь вид стен максимально долго.