Прежде всего, необходимо знать правило Instagram поскольку вполне реальны ситуации когда профили блокировали. Если такое произойдет в самый разгар вашего продвижения тогда, последствия будут печальными.

В Instagram давно появились лимиты на определенные действия. Если пользователь превысит лимиты, администрация сайта может забанить, поэтому данный раздел не стоит пропускать, и внимательно читаем.

Лимиты были введены, чтобы простые пользователи не проявляли чрезмерную активность в коммерческих профилях. Но многим инстаграмерам ничего не будет грозить, главное чтобы они знали ограничения.

Среди актуальных лимитов стоит выделить:

  • Лайки – не больше 60 за один час;
  • Не больше 60-ти комментариев за час;
  • Не больше 60-ти отписок и подписок на протяжение часа.

Не сомневайтесь, Instagram будет суммировать каждые ваши действия. Точнее, за один час пользователь сможет выполнить 60 отписок либо подписок. Но если вы желаете использовать их совместно тогда нужно грамотно распределить нагрузку, например, сделать 30 отписок и столько же подписок. Тут важнее чтобы в сумме вы получили 60 действий. Для того чтобы не натворить неприятности рекомендуем обратиться к профессионалам и тогда раскрутка инстаграм пройдет правильно.

В принципе подписки/отписки это замечательный метод, чтобы привлечь к себе максимум внимания в процессе бизнес-раскрутки.

Защищаем аккаунт от взлома

Сегодня часто крадут аккаунты, и на этом люди теряют много денег. Поэтому к моменту безопасности необходимо относиться серьезно, в частности, если Instagram нужен вам для бизнеса.

Прежде всего рекомендуем придумать максимально сложный пароль. Затем привяжите ваш аккаунт к страничкам из других социальных сетей. Дополнительно советуем проверить уровень надежности вашего почтового ящика, никогда не используйте один пароль на разных ресурсах.

Когда ваш профиль наберет более 1,000 подписчиков лучше всего включить 2-хфакторную аутентификацию.