Глава Государственной думы Сергей Нарышкин представил инициативу по созданию общественного совета по оценке взаимосвязи событий "Первой мировой войны" и "Октябрьской революции", об этом сообщает издательство "Интерфакс".

"Спасибо, что вы заострили наше внимание на данной теме: связь Первой мировой войны, а также последующих событий - Октябрьской революции 1917 года. Действительно нам очень важно сформировать достаточно взвешенный подход к тем событиям, освобожденный от крайних, а также и радикальных точек зрения", - сказал спикер Госдумы, обращаясь к главе Института российской истории РАН Юрию Петрову на совещании членов оргкомитета по подготовке мероприятий, которые посвященные 100-летию Первой мировой войны. Фотообои купить, а также фотообои на заказ на нашем сайте.

"Я в этой связи предложу создать общественный совет, состоящий из ученых, политологов, историков, культурологов, а также журналистов, для того, чтобы серьезно заняться данной темой, сформировать подходы к оценке тех очень сложных исторических событий", - отметил Сергей Нарышкин.