Подобрать ресивер для телевизора не сложно, нужно ориентироваться на его функциональность и стоимость. Но вам будет труднее понять какую купить антенну, которая подойдет для цифрового телевиденья, в данной ситуации необходимо узнать требования к характеристикам и, конечно же, особенности установки.

Например вы уже приобрели антенну, только вам не известно если она станет работать вместе с цифровым телевидением. Намного легче посмотреть в Интернете модель и прочесть описание. Если будет присутствовать стандарт DVB-T2, получается, что не придется менять устройство, но если данный стандарт не указывается это другой вопрос. Например, метровый используется для аналогового ТВ, любые цифровые сигналы станут передаваться в дециметровом.

Разновидности

Если вы твердо решили выбрать рабочее оборудование, которое станет принимать цифровые каналы необходимо изучить классификацию. Например, DVB-T2 антенны делятся по следующим параметрам:

  • Место установки – внешние, комнатные, автомобильные и универсальные;
  • Наличие усилителя – активные и пассивные модели;
  • Диаграмма направленности – в данной ситуации антенны бывают широконаправленные также и узконаправленные. Но данный показатель будет оказывать влияние на точную настройку приемников.

Требования

С целью ловить каналы DVB-T2 вы можете использовать уличные еще и комнатные антенны. В некоторых ситуациях необходимо использовать дополнительное оборудование. Но если нужно увеличить качество сигнала вам необходимо узнать, с какой антенной станет работать ваше цифровое телевиденье, еще и с какими устройствами вы не сможете просматривать телевизор.

Очень важно чтобы антенна могла благополучно работать с дециметровым диапазоном. Те устройства, которые станут принимать сигналы лишь в метровом диапазоне не подойдут для каналов DVB-T2.