Сначала дом будет поднят и установлен затем на новый фундамент. Новый фундамент будет делаться из старого путем добавления пол метра. Которых недостает. Просто будет срезано, то что не имеет доступ к свае. После подъема дома на домкратах вставляется такой же элемент по сваю фундамента. Так сказать, нарастят текущие сваи. И после того, как дом будет стоять в том положении, в котором нужно и заказчик утвердит эту высоту тогда уже будет делаться новый фундамент рядом с домом. И дом в одном уровне по высоте потихоньку передвинется.

Первое, что было сделано срезали обрешетку и доски. Если заглянуть под дом, то мы увидим, как ребята нагородили подставки. Под домом даже сейчас ребята работают. Подымают домкратом для КАМАЗа и ставят подставки из обрезков бруса. Как видно на фото, под домом выполнена дренажная отсыпка щебнем. Щебень нужен чтобы быстро отвести дома. Он разных фракции, если интересуют подробности - переходите по ссылке.

После того, как обрезали все сваи от фундамента был сделан шаг номер два. Устанавливается домкрат в одном месте и начинается поэтапная работа. Как только не много домкрат уже уперся и начинает давить ставится подкладка по всему периметру домкрата. Чтобы таким образом подготовить угол. Тогда подкорачивается весь угол дома. После этого подрезаются и срезаются все сваи. И после этого дом перестает давить на сваю.

После того, как свая вся разрезана наваривается долька трубы. Она выглядит просто как половинка трубы. Это труба чуть большего диаметра и просто наварена сверху сваи. Если на одной свае наваривается справа, то на соседней наваривается слева.