В столице Карачаево-Черкесской Республики в рамках общегосударственной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» власти выделят земельный участок под строительство новой школы.

Об этом проинформировали в пресс-службе руководителя республики Рашида Темрезова. Сам же глава региона выдвинул следующие требования к будущему сооружению: «Эта школа должна стать образцом среди образовательных учреждений и соответствовать самым современным технологиям и всем требованиям государственных образовательных стандартов».

Планируется, что в новой школе можно будет одновременно вести обучение одной тысячи детей. Всего же в настоящее время на территории Карачаево-Черкесской республики идут работы по строительству еще 5-ти школ, которые смогут вместить более 3-х тысяч учащихся.

Примечательно, что оценку стоимости выделяемой под застройку территории могли бы сделать и специалисты из Одессы. Так, оценка земельного участка в Одессе, смотри не смотри, стоит значительно дешевле.